HORARIOS Y ENTRENADORES DISCIPLINAS DEL CODEA 

DISCIPLINA

ENTRENADOR

HORARIO

LUGAR

Atletismo

Marco Brenes, Cel. 8657-2323 Ethel Guevara 8313 7511

L a J 4:30pm a 6:30pm

Polideportivo Monserrat

Erika Gómez Murillo 8815 4254

Escuela Iniciacion L y M 4:00 p.m. a 5: 30 p.m. Sábados de 8:00 am a 9:30 am

Beisbol

Asociacion Deportiva de Beisbol y Afines de Alajuela Marco Guevara 8313- 0918 Reichel Fitoria

K y J de 5:00pm a 8:00pm Sábado de 8:00am a 9:30am y de 9:30 a 12:00md

Polideportivo Monserrat

Juvencio Ossa

Escuela Iniciacion Sábados 8:00am a 9:30am y de 9:30 a 12md

Ciclismo

Luis Brenes 8638-5833

L a V de 4:00am a 7:00am Sábados 7:00 a.m a 12:00 md

(Rutas Cantonales)

Escuela Iniciación Sábados 8:00am a 10:00am

Polideportivo Monserrat

Futbol Femenino

Edgar Rodríguez 8837-7750      U20                                  Jose Rodríguez 8838 6541 U17                                  Carlos Arroyo                                                      Mercedes Salas 6002-5450 Promotora

K, M y J de 4:30pm a 6:30pm

Polideportivo Monserrat

 Oscar Juárez Cel. 8351 5580  Gerardo Delgado Cel. 8896-2597                Juan Carlos Barrantes Rojas, Cel. 6139-3688

Escuela Iniciación Miércoles 6:30 p.m a 8:00 p.m Sábados 4:00 p.m a 5:30 pm (U9 y U12)

Futbol Masculino

Ronald Vargas 8899 5272 U17

K,M y J de 6:00pm a 8:00pm

Polideportivo Monserrat

Rwander Castillo Arias, Cel. 8829-3040 Eduardo Estrada 6050 5686 U13 Joseph Cespedes 8565-2775 U 10 Ricardo James 8807-6178 U8

K y J 5:30 p.m. a 8:00 p.m. S 8:00 a.m. a 10:00 a.m.

Football Americano

Lenny Vega 8485-3142 Franco Calderón

K y J 7:00pm a 9:00pm, Domingo 8:00am

Polideportivo Monserrat

Natación

              Juan de la Rosa               Cel. 8414-2517

L, M y V de 5:00am a 7:00am y en la tarde de 4:30pm a 7.00pm K y J de 4:30am a 6:00am y en la tarde 4:30pm a 7:00pm

Polideportivo Monserrat

Daniel Valverde 8818 0283

L K M J V 3:00 pm a 6:00 pm

Raquel Perez y Xinea Retana

Esuela Iniciación, sábados de 7:00 pm a 12:00 pm

Patinaje

Jose Antonio Guillén, Cel. 7017-2676 Joseph Siles 8629 9339

L, M y V de 6:30pm a 8:00pm (Los martes y Jueves en el gimnasio 1 y 2) Escuela Iniciación Sábados 9:00am

Polideportivo Monserrat Salon de Patines Skate World

Tenis

Esteban Jara 8835 8817 Julio Jara, Cel.8787-0870 Genaro Jara

K M J y V de 5: 00 p.m a 8:00 p.m.

Polideportivo Monserrat

Rebeca Rodríguez

Escuela Iniciación Sábados de 8:00am a 12:00 p.m

Triatlón

Alfredo Vargas, 8436-5245

L a V de 6:30pm a 9:00pm

Polideportivo Monserrat

Arturo Oses 8852 6600

Escuela Iniciación Sábados de 11:30am a 1:00pm

Tiro con Arco

Mauricio Agüero Castro Cel. 6058-4440 Jose Ángel Parra 7122-6276

L, M y V de 5:00pm a 8:00pm

Polideportivo Monserrat

Escuela Iniciación Sábados de 8:00am a 12:00md

Voleibol de playa

Stalin Arroyo, Cel. 8703-9490

K y J 6:00 p.m. a 8:30 p.m (Canchas de Bélen) Sábado 8:30 a.m. a 10:30 a.m. (Cancha Polideportivo Monserrat)

Polideportivo Monserrat Belen

Escuela de Iniciación Sábados 8:30 a.m 10:30am