HORARIOS Y ENTRENADORES DISCIPLINAS DEL CODEA 

DISCIPLINA
ENTRENADOR
HORARIO
LUGAR
Atletismo Marco Brenes, Cel. 8657-2323 Ethel Guevara 8313 7511 L a J 4:30pm a 6:30pm Polideportivo Monserrat
Erika Gómez Murillo 8815 4254 Escuela Iniciacion L y M 4:00 p.m. a 5: 30 p.m. Sábados de 8:00 am a 9:30 am
Baloncesto Femenino Felipe Rojas 8631-6695 Andres Rojas 8791-0830 Allan Araya L, M de 5:00 a 7:00 p.m K de 5:00pm a 8:00 pm V 5:00 a 7:00 pm Sábados 12:00 a 2:00 p.m Polideportivo Monserrat
Escuela Iniciación Sábados de 11:00am a 2:00 p.m.
Baloncesto Masculino Edwin Mora, Cel. 8352-5905 Diego Perez, Cel. 6050-0060 L 7:00 p.m a 9:00 p.m. K de 8:00 p.m. a 10:00 p.m. M de 5:00 p.m a 7:00 p.m J de 7:00 p.m a 8:30pm. V de 7:00 p.m a 9:00 p.m Polideportivo Monserrat
Carlos Campos Mario Ulate, Cel. 8375-6431 Escuela Iniciación Sábados de 09:00 am a 11:00 a.m.
Balonmano Diego Campos 8711-3089 Alejandra Alvarez 8862 9100 Carla Fonseca 8583 0865 L y V de 5:00 p.m a 10:00 p.m. J 5:00 p.m. a 7:00 p.m. Polideportivo Monserrat
Escuela Iniciación Sábados 9:00 p.m a 11:00 p.m
Boxeo Bernal Garbanzo, Cel. 8824-3513 Victorino Quiros 8828 2782 L, K, J y V de 5:00 p.m a 8:00pm Polideportivo Monserrat
Escuela Iniciacion Sábados de 08:00 a 10:00 am
Fut Sala Femenino Sugey Arias, Cel. 7012-7228 K , J de 5:00pm a 8:00pm U 20 y U17 M 7:00 p.m. a 9:00 p.m. U 15 y U 13 Sábados 11:00 a.m a 2:00 p.m. U 15 Polideportivo Monserrat
Escuela Iniciación Sábados 07:00 a.m. a 9:00 pm
Fut Sala Masculino Aaron Zapata 8711-1691 Diego Arostegui 8460 6099 K y J de 8:00 p.m. a 10:00pm U 20 y U 17 M 7:00pm a 9:00pm U 15 y U 13 Polideportivo Monserrat
Luis Fernando Guerrero 8682 6907 Escuela Iniciación Sábados de 10:00 a.m. a 12:00 md
Gimnasia Rítmica Natalia Brenes Villareal Geiner Alvarado 7102 7852 L, M y V 2 p.m a 6:30 p.m Gimnasio Invu Las Cañas
Escuela Iniciación Sábados de 1:00pma 2:00pm (7 a 8 años) 2:00pm a 3:00pm (9 a 10 años) 3:00 p.m a 4:00 p.m (11 a 12 años) Juvenil (13 a 14 años) Polideportivo Monserrat
Halterofilia Christopher Linton, Cel. 8401-2644 Adriana Vargas L,K M y V de 4:00pm a 7:00pm K y J de 5:30pm a 7:00pm Polideportivo Monserrat
Judo Andres Sancho, Cel. 8701-3365 Isaac Rosales Viviana Solano L M y V de 6:00 a 8:30pm K y J de 7:30 p.m. a 9:00 p.m. Polideportivo de Monserrat
Escuela Iniciación K y J de 6:00 a 7:30pm
Karate Do Roy Lee Gatjens, Cel. 8895-8409 Asist. Verny Lopez, Cel. 8391-0663 L y M de 7:30pm a 9:00pm Polideportivo Monserrat
Escuela Iniciación Sábados 8:45an a 9:45am
Taek Won Do Max Alvarado 8857-7459 Wilfredo Brenes 8884 5282 Yemel Chacon 8633 3082 K J V 6:30 p.m. a 9:00 p.m. Polideportivo Monserrat
Escuela Iniciación Sábados 10:00 a.m. 11:00 a.m. (6-11 años), de 11:00 am. a 11:30 p.m. (3-5 años), de 11:00 a 12:30pm (12 años en adelante)
Tenis de mesa ADATEME 8585 3842 8626 1844 6001 1765 Ricardo Ortiz, Cel. 8495-3326 K M J 5:00 p.m a 9:00 p.m Escuela Villa Bonita
Escuela Iniciación S 9:00 am a 11:00 a.m.
Triatlón Alfredo Vargas, 8436-5245 L a V de 6:30pm a 9:00pm Polideportivo Monserrat
Arturo Oses 8852 6600 Escuela Iniciación Sábados de 11:30am a 1:00pm
Voleibol Femenino Eladio Vargas, Cel. 8370-5155 L M y V de 5:00 p.m a 7:00 pm Sábados de 6:00 a.m a 8:00 a.m Polideportivo Monserrat
Maikol Arias 7114 0400 Escuela Iniciación Sábados de 8:00am a 10:00am
Danny Ramirez 6079 1614
Voleibol Masculino Jose Antonio Cordoba 8996 6363 Carlos Sandoval L, y V 7: 00 p.m a 9:00 p.m M 7:30 p.m. a 10:00 p.m Escuela de Iniciación Sábado 8:00 a.m a 10:00 a.m. Polideportivo Monserrat