Disciplina
Entrenador
Horario
Lugar
Atletismo Marco Brenes, Cel. 8657-2323

Ethel Segura

Luis Brenes Barrantes, Cel. 8843-5907

L a V 4:30pm a 6:30pm

Sábados de 7:30 am a 9:30 am

Polideportivo
David Vargas Viquez, Cel. 8529-8239 Escuela Iniciacion Sáb de 8 am a 9:30 am K y J de 4:30 a 6:30pm
Beisbol Hugo Acevedo, Cel. 6056-4143

Bruno López

Marco Guevara 8313- 0918

L (si no hay juego el domingo) K y M de 4:00pm a 7:30pm Sab. de 8:00am a 9:30pm y de 9:30 a 12:00pm Polideportivo
J de 12:50pm a 3:00pm Esc. Sabanilla
Juvencio Ossa Escuela Iniciacion Sab. 8:00am a 9:30am y de 9:30 a 12md Polideportivo
Ciclismo Warren Calvo 8835-6293

Luis Rojas 8657- 8371

L a V de 4:00am a 7:00am

S 7:00 a.m a 12:00 p.m.

(carretera)
Kimberly Gonzalez 6034-5663 Escuela Iniciación Sábados 8:00am a 10:00am Polideportivo
Futbol Femenino Eduardo Gonzalez 8555-9598 Mercedes Salas, Cel.8555-0454 K, y J de 4:30pm a 6:30pm (U15 y U17) Equipo U 20 Primera K,M,J 4:30 p.m. a 6:00 p.m Polideportivo
Oscar Juárez 8351 5580 Escuela Iniciación Sábados 8:00am a 10:00am (U9 y U12)
Futbol Masculino Luis Carlos Mejías, Cel. 8880-0081 U17 (99-2000) L,K,M de 5:30pm a 8:00pm Complejo Wilmer López
J y V de 4:30pm a 8:30 pm Polideportivo
Eduardo Estrada, Cel. 6050 5686 U12 y U13 (2002-2003) Martes Jueves 6:00 p.m y Sábados 8:00 a.m

 

Ricardo James, Cel. 8807-6178 U10 y U11 (2004-2005, Sabados 8am)

 

Olman Requemes, Cel. 6286-4855 U15 (2001-2002, L, Mierc. y Viernes 6:30pm)

 

Joseph Cespedes 8565-2775 jueves 6:30 a 8:30 am y sabados 8:30am (U10)

Escuela Iniciación Sábados 8:00am a 10:30am
Natación Jonathan Solano, Cel. 8839-6048 L, M y V de 5:00am a 7:00am y en la tarde de 4:30pm a 7.00pm

K y J de 4:30am a 6:00am y en la tarde 4:30pm a 7:00pm

Polideportivo
Juan Carlos Sábados 6:00 am a 8:00 am
Esuela Iniciación, sábados de 4:30 pm a 6:30 pm de lunes a viernes y es solo para niños de 6años a 10 años
Patinaje Jose Antonio Guillén, Cel. 7017-2676 L, K, M y V de 6:30pm a 8:00pm (Los martes en el gimnasio de afuera)

Escuela Iniciación Sábados 11:00am

Polideportivo
Tenis de campo Lunes de 5:30 a 8:30pm

Martes 7pm a 9pm

Jueves 5:30pm 8:30pm

Polideportivo
Escuela Iniciación Sábados de 7:00am a 9:00am
Sábados de 7am a 12md.
Triatlón Alfredo Vargas, Cel. 8436-5245 L a V de 6:30pm a 9:00pm Polideportivo
Arturo Oses Escuela Iniciación Sábados de 11:30am a 1:00pm
Voleibol de playa Staling Arroyo, Cel. 8703-9490 Martes de 8 a 10am en Atenas

Jueves de 10 a 12am en La Sabana

Sábado de 8 a 10 en Atenas

Domingo de 9 a 11 en Atenas

Opcionalmente se están entrenando algunos viernes según disponibilidad de los atletas

Polideportivo / Belén
Escuela de Iniciación miércoles y sábados 8:30a 10:30am Polideportivo / Belén
Futbol Americano Alex Lenny 8823 9780 Domingo de 7:00 a.m. – 11:00 a.m. Polideportivo
Tiro con Arco Mauricio Aguero Castro 6058 4440 Horario por definir Polideportivo