Disciplina
Entrenador
Horario
Lugar
Ajedrez Marlin Porras, 8855-6502

Jessenia Chavarria, 6026 7072

J y V de 5:30pm a 8:OOpm Polideportivo
M 5:30pm a 8:00pm

J de 12:30 a 2:00pm

Esc. Pacto del Jocote
Escuela Iniciacion Sáb.8:00am a 9:30am

1:00pm a 3:00pm

3:00 pm a 6:00PM

Polideportivo
Baloncesto Femenino Felipe Rojas 8631-6695

Andres Rojas 8791-0830

Mainor Castro 8815 9762

K y J de 5:00pm a 7:30pm

Viernes 7 a 9pm

Polideportivo
Escuela Iniciación Sábados de 10:00am a 12:00md
Baloncesto Masculino Carlos Campos, 8304-0609

Mainor Castro 8815-9762

Hugo Gomez 8462 3165

L / U19 de 8:00 a 9:45pm

M de 7:30 a 9:30pm

K y J / U15 de 7:00pm a 9:00pm.

Polideportivo
Mainor Castro, 8815 9762 Escuela Iniciación:

Sábados de 10:00am a 12:00md

De 12:00md a 1:30pm (U13)

Balonmano Diego Campos, 8711-3089 L y V de 5:30pm a 7:30pm Polideportivo
Kathia Montero 8826 2942

Yinger Alfaro 8829 0220

Escuela Iniciación Sábados 8:00am a 10:00am
Boxeo Bernal Garbanzo, Cel. 8824-3513 L a V de 6:00 a 8:00pm Polideportivo
Escuela Iniciacion Sábados de 08:00 a 10:00 am
Fut Sala Femenino Sugey Arias, Cel. 7012-7228 Melissa Fuentes 8891-1669 Equipo U 20 y Primera K , J de 5:00pm a 7:30pm V 7:30: p.m. a 9:30 p.m.

Equipo U 15 K, M 5:00 p.m a 7:30 p.m S 2:00 p.m.

Escuela de Iniciación S 2:00 P.M

Polideportivo
Luis Fernando Guerrero 8682 6907 Escuela Iniciación Sábados 2:00pm a 4:00pm Polideportivo
Fut Sala Masculino Aaron Zapata, Cel. 7038-0643 / 8711-1691 Martes y jueves de 7:30am a 10:00pm (17-20 años) Polideportivo
Luis Fernando Guevara 8682-6907

Diego Arostegui 8460 6099

Escuela Iniciación Sábados de 12:00pm a 2:00pm (10-16 años)
Gimnasia Rítmica Natalia Brenes Villareal, 7108-6942

Melissa Brenes

Miercoles y Viernes de 2pm a 6:30pm Polideportivo
Escuela Iniciación Sábados de 1:30pm a 2:30pm (7 a 8 años) de 2:30pm a 3:30pm (9 a 10 años) de 3:30pm a 4:30pm (11 a 12 años) Polideportivo
Halterofilia Christopher Linton, 8401-2644 Adriana Vargas L, M y V de 4:00pm a 7:00pm

K y J de 5:30pm a 7:00pm

Polideportivo
Judo Andres Sancho, Cel. 8701-3365 L, K, M y J de 6:00 a 8:30pm Salón Comunal de Monserrat
Escuela Iniciación K y J de 6:00 a 7:30pm
Karate Roy Lee Gatjens, Cel. 8895-8409 Asist. Verny Lopez, Cel. 8391-0663 L y M de 7:30pm a 9:00pm Polideportivo
Escuela Iniciación Sábados 8:45an a 9:45am
Taek Won Do Max Alvarado, Cel. 8857-7459 Wilfredo Brenes Martes 6:30 p.m. a 07:30 p.m. Niños

07:30 p.m. 9:00 p.m. Juveniles

Jueves 7:00 p.m. a 8:30 p.m. Pomsae (Mixto)

Viernes 6:30 p.m. a 8:00 p.m. Juvenil

Polideportivo
Sábados 7.00 a.m. a 9:00 a.m. J.D.N.

Escuela Iniciación 10:00 a.m. 11:00 a.m.

Materno 11:00 a.m. a 11:30 a.m.

Juvenil 11:00 a.m. a 12:30 p.m.

Tenis de mesa Elian Campos, Cel. 8877-2011 Josue Ulate 8437-9175 L de 8:30am a 11:30am / de 3:00pm a 5:30pm / de 5:30pm a 8:30pm Polideportivo
Escuela Iniciación Viernes de 10:00am a 12:00md Sábados 8:30am a 11:00am
Voleibol Femenino Eladio Vargas, Cel. 8370-5155 L y V de 5:00pm a 8:00pm Miércoles 3:00pm a 8:00pm y de 3:00 a 5:00pm con las jovenes que puedan llegar y de 5:00 a 7:00 pm Polideportivo
Maikol Arias 7114 0400 Escuela Iniciación Sábados de 8:00am a 10:00am
Danny Ramirez 6079 1614, mujeres
Voleibol Masculino Jose Antonio Cordoba 8996 6363 Lunes, miercoles 6: 30 p.m y viernes 8:00 pm Escuela de Iniciación Sábado 8:00 a.m Polideportivo